Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.02.2022 14:32



Профориентационный хакатон – 2022




С 27 по 29 января 2022 года колледж принимал участие в работе профориентационного хакатона, участниками которого стали специалисты, ответственные за организацию профориентационной работы и руководители образовательных организаций края.

Хакатон стал очередным мероприятием, направленным на формирование и развитие краевого педагогического сообщества, заинтересованного в развитии региональной системы профориентации.

В рамках хакатона участниками были разработаны прототипы профориентационных продуктов, адаптированные под запросы и интересы школьников, их родителей, а также цели стратегического развития края по следующим направлениям:

  • разработка технического задания на доработку профориентационного портала «Профиполис27.рф»;
  • адаптация учебно-методического комплекса «ПрофиBOX» под потребности детей с ОВЗ;
  • создание профориентационной настольной игры для школьников;
  • создание профориентационного медиа-контента для размещения в сети Интернет.



Методист Е.А. Сендзюк, представившая колледж на образовательном мероприятии, вошла в команду, занимавшуюся созданием профориентационного медиа-контента. Итогом работы команды стали видеоролики о специальностях в трех жанрах: интервью со специалистом, короткий видеоклип, репортаж. Получившийся продукт носил познавательный и креативный характер и получил высокую оценку экспертов, прибывших в последний день проведения мероприятия на защиту участниками прототипов продуктов профориентационной направленности.

 

Е.А. Сендзюк,

методист центра содействия

трудоустройству


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер