Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.01.2022 11:02


Неделя педагогики и психологии: решение педагогических задач




Одним из значимых профессиональных компетенций учителя является умение мобильно и эффективно решать разнообразные педагогические задачи в реальном образовательном пространстве. Это компетенция формируется у студентов в период профессионального обучения в результате решения теоретических задач и практических на производственной практике.

Для оценки своих умений в этой области предлагаем всем желающим пройти  онлайн-тренажер по решению педагогических задач https://si-sv.com/tests/0-19-0 (Сайт педагога-исследователя).

Дополнительно предлагаем решить педагогическую  задачу (на выбор) при  развернутом описании контекста и решения проблемы.

Педагогические задачи:

  1. Ученик/воспитанник ДОУ постоянно отвлекается на уроке/занятии.  На замечание педагога не реагирует.
  2. Один ученик/воспитанник ДОУ постоянно берет чужие вещи без спросу. На замечания отвечает, что просто взял поиграть.
  3. За одной партой/столом сидят дети с разными темпераментами (холерик и меланхолик).  Более активный ребенок постоянно отвлекает более спокойного.

Вам предлагается выполнить следующие задания:

  • Определить проблему в контексте педагогического процесса.
  • На основе анализа ситуации и конкретных условий сформулировать педагогическую задачу, решение которой будет найдено совместно с обучающимися, родителями, коллегами.
  • Найти варианты решения задачи.
  • Письменно оформить результаты решения педагогической задачи.

Выполненные задания отправить преподавателю Ирине Геннадьевне Кальницкой на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер