Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.12.2021 10:01

Семинар "Методические аспекты проектирования дополнительной образовательной программы и индивидуального образовательного маршрута для детей с особыми образовательными потребностями"





23 декабря на базе МАУ ДО ЦЭВД "Отрада" в рамках договора о сотрудничестве прошел семинар "Методические аспекты проектирования дополнительной образовательной программы и индивидуального образовательного маршрута для детей с особыми образовательными потребностями".

Являясь городской стажировочной площадкой по работе с молодыми специалистами, МАУ ДО ЦЭВД "Отрада" открыл свои двери студентам третьего курса специальности Педагогика дополнительного образования (в области социально-педагогической деятельности). Вместе с преподавателем профессиональных дисциплин Белоусовой Людмилой Александровной студенты познакомились с опытом работы с детьми с ОВЗ действующих педагогов дополнительного образования учреждений города.

Кроме того в ходе семинара студенты изучили особенности проектирования адаптированной дополнительной программы для детей с особыми образовательными потребностями, расширили свои знания в области работы с одаренными детьми. По завершению семинара учащиеся выполнили психологическую зарядку и приняли  участие в деловой игре.

Все вопросы, изученные в ходе семинара, актуальны для студентов как в рамках учебного процесса, так и с точки зрения практических наработок.  Все участники семинара выразили благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Белоусова Л.А., преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер