Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.12.2021 15:44


Курсы повышения квалификации по компетенции "Дополнительное образование детей и взрослых"





18.12.2021 года на базе мастерской по компетенции "Преподавание технологии" в рамках реализации Федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" успешно завершились курсы повышения квалификации по программе "Основы организации деятельности педагогов дополнительного образования (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Дополнительное образование детей и взрослых")".

Итоговая аттестация слушателей курсов проходила в форме демонстрационного экзамена. В   рамках демонстрационного экзамена участники представили сформированные в процессе обучения компетенции, в соответствии с программой. Экзамен включал 3 задания:

  • Организация деятельности учащихся, направленной на освоение дополнительной общеобразовательной программы;
  • Организация досуговой деятельности учащихся в процессе реализации дополнительной общеобразовательной программы;
  • Обеспечение взаимодействия с родителями (законными представителями) учащихся, осваивающих дополнительную общеобразовательную программ.

По результатам сдачи демонстрационного экзамена слушатели программы получили Skills-Pasport – паспорт компетенций. В skills-паспорте в балльной системе отражен уровень подготовки специалиста.



Организация обучения проходила на базе мастерской по компетенции "Преподавание технологии" в период с 30 октября по 02 декабря 2021 года. Обучение слушателей проводили сертифицированный эксперт-мастер Ворлдскиллс по компетенции "Дополнительное образование детей и взрослых" Кирпичева Е.Д., а также преподаватели Шулик И.В. Сендзюк Е.А.

В качестве экспертов осуществляющих оценку компетенций выступают представители работодателя и преподаватели, прошедшие обучение на цифровой платформе "Академия Ворлдскиллс" и имеющие свидетельства экспертов демонстрационного экзамена:

  • Плешкова Наталья Алексеевна, заместитель директора по информатизации МБОУ "Многопрофильный лицей";
  • Шарипова Екатерина Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Многопрофильный лицей";
  • Анисимова Татьяна Сергеевна, преподаватель КГБ ПОУ ХПК.


Кирпичева Е.Д.,

руководитель мастерской "Преподавание технологии"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер