Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.12.2021 11:38


Математический квест «Математика в профессиях»



15 декабря 2021 г. в рамках Недели математики и информатики среди групп первого курса специальности «Преподавание в начальных классах» была проведена математическая игра в форме квеста «Математика в профессиях».  В ней приняли участие команды студентов данной специальности -  ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13.

Организаторы мероприятия Калугина Людмила Михайловна и студенты группы ПНК-21, специальность «Преподавание в начальных классах».

Целью данной игры было обучение переносу теоретических знаний по математике и методике преподавания математики в практическую деятельность студентов. Студенты 1 курса во втором семестре выходят на производственную практику по ПМ.02 Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников, где будут проводить различные мероприятия с учениками начальных классов. Поэтому студентам была предоставлена возможность в качестве участников попробовать такую форму работы как математический квест, которая в дальнейшем будет использована ими в практической деятельности.



Студенты ПНК-21 группы активно участвовали в подготовке, организации и проведении мероприятия. Они уже имели определенный опыт в качестве участников команды в данной игре на первом курсе, а теперь получили возможность применить свои знания и приобретенный опыт в качестве организаторов мероприятия.

Для проведения мероприятия было задействовано пять кабинетов по числу этапов, каждой команде выдавался маршрутный лист, где указывалось время выполнения заданий, и делалась отметка судьи. После выполнения задания на данном этапе, для перехода к следующему, участники должны были найти и расшифровать код. Время на выполнение заданий было ограничено, но все участники справились, показали хорошее умение анализировать, сравнивать, делать выводы, работать в команде.

По результатам игры первое место заняла команда группы ПНК-12, второе место   команда ПНК-11 группы, третье место завоевала команда ПНК-13 группы. Все команды получили грамоты и шоколадные медали с символикой наступающего Нового года.



Поздравляем команды! Надеемся, что приобретенный опыт пригодится в дальнейшей учебной и производственной деятельности!



Калугина Л.М.,

преподаватель

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер