Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.12.2021 11:23


Встреча с преподавателями Приамурского Государственного университета имени Шолом-Алейхема




15 декабря 2021 г. в колледже прошла встреча с преподавателями и администрацией Приамурского Государственного университета имени Шолом-Алейхема (http://pgusa.ru) в рамках развития системы непрерывного образования.

Поддержка непрерывного педагогического образования является одним из основных вопросов государственной политики Российской Федерации в области образования.

Для решения поставленных задач в крае успешно действует проект "Пердкластер27", в который входят все организации высшего образования Хабаровского края, ведущие подготовку по направлениям педагогического образования.

В мастерских колледжа прошли мастер-классы, организованные преподавателями Приамурского Государственного университета имени Шолом-Алейхема.



В мастер-классах приняли участие:

  • преподаватели и администрация ПГУ имени Шолом-Алейхема: Шкляр Н.В. (http://pgusa.ru/ru/people/shklyar-natalya-valerevna), декан факультета педагогики и психологии; Борисова Е.А., кандидат педагогических наук, доцент; Емельянова И.А., кандидат педагогических наук, доцент.
  • преподаватели Хабаровского педагогического колледжа: Плотникова Е.В., Давыдова А.В., Кальницкая И.Г., заведующая педагогическим отделением Сапежникова И.Г., социальный педагог Коломиец И.Э., и.о. директора Ясько С.В.
  • студенты очного отделения выпускного курса специальности "Дошкольное образование" и "Преподавание в начальных классах".

Тематика мастер-классов была определена по запросам студентов колледжа и учитывала потребности будущей профессии: "Коррекционная работа с обучающимися с нарушениями письма и чтения", "Логопедическая работа в группах ДОО с общим недоразвитием речи". Мероприятия прошли в формате диалога–дискуссии, где студенты получили передовой опыт от старших коллег университета, который в дальнейшем смогут применить в собственной профессиональной деятельности.

Е.В. Плотникова, преподаватель,

член объединения магистров и аспирантов





 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер