Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.12.2021 11:42



Поздравляем ветерана колледжа, Войлошникову Тамару Дмитриевну, с юбилеем!





Тамара Дмитриевна родилась в г. Хабаровске. Еще в детстве определила свой профессиональный путь: окончила музыкальную школу № 5 по классу фортепиано, в школьные годы активно участвовала в художественной самодеятельности, пела в вокальном ансамбле и хоре, выступала с танцевальным коллективом.

По совету родителей в 1959 г. Тамара Дмитриевна поступила в Хабаровское педагогическое училище на музыкальное отделение. Студенческая жизнь была творческой – сольные концерты, участие в постановке опер, работа в пионерских лагерях.

Годы учебы в училище помогли найти верных друзей на всю жизнь. Тамара Дмитриевна так вспоминает свою юность: "Для нашего поколения характерно то, что мы ценили дружбу, поддерживали и помогали друг дугу, несмотря ни на что. Многие студенты курса были без музыкальной подготовки, но они не только научились хорошо играть на инструментах, но и всю жизнь остались верными своему делу, своей профессии".

После окончания педагогического училища Т.Д. Войлошникова проработала в течение 3 лет учителем музыки в СОШ № 12 г. Хабаровска, а с 1966 года была приглашена на работу в родное училище, где почти 50 лет была преподавателем методики музыкального воспитания и руководителем практики на дошкольном и музыкальном отделении.

Тамара Дмитриевна разработала систему уроков музыки по региональному компоненту и программы по музыкальному образованию для студентов специальности "Музыкальное образование", выступала с лекциями на курсах повышения квалификации для учителей музыки, руководила дополнительной подготовкой по направлению "Организатор воспитательной работы во внеурочное время".

Тамара Дмитриевна Войлошникова за многолетний и добросовестный труд имеет награды, в том числе звание "Ветеран труда", знак отличия "Отличник просвещения РФ", в 2011 г. награждена памятным знаком "За заслуги в развитии Хабаровского педагогического колледжа" и другое.

11 декабря Тамара Дмитриевна отметила 80-летний юбилей! Администрация и педагогический коллектив колледжа поздравляют юбиляршу и желают ей крепкого здоровья и всего самого наилучшего в жизни!

Пусть музыкой звучат все Ваши дни,
Пускай Вы не останетесь одни,
Пусть те, кто дорог, будут рядом с Вами,
Дополнив музыку хорошими словами,
И эти песни, укрепляя дух,
Всегда Ваш тонкий услаждают слух!
Пусть у Вас всегда все получается,
И только лучшее в жизни встречается!
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер