Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

10.12.2021 15:59


Патриотический урок #ПисьмаДеду, приуроченный к празднику День Героев Отечества



Фонд развития культуры и кинематографии СТРАНА при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта "Образование" и реализации мероприятий федерального проекта "Патриотическое воспитание" открыл Хабаровскому педагогическому колледжу доступ к цифровому патриотическому мотивирующему уроку #ПисьмаДеду, созданного на основе одноименного короткометражного фильма.

Студентам группы ДО-11 перед началом просмотра нужно было ответить на вопросы анонимной цифровой анкеты, где был задан главный вопрос "Почему важно узнать историю своей семьи?". Этот вопрос остался открытым для них.

Патриотический урок #ПисьмаДеду построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у молодежи позитивный образ героического периода российской истории. В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции "Письма деду", где главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.

Фильм вызвал бурю эмоций у группы, появились слезы, гордость за свою Родину. В конце просмотра фильма студенты смогли ответить на свой вопрос "Почему важно узнать историю своей семьи?". Для каждого ответ был разный, но объединило всех одно – без прошлого не будет будущего.



Советуем всем посмотреть фильм #ПисьмаДеду


Наумкина М.С.,

педагог дополнительного образования


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер