Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

08.12.2021 09:47



День Героев Отечества




"Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам,
но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза,
Героев Российской Федерации,
кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы…"

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА – это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.

Дата установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года "О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".

В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Многие поколения выросли в нашей стране, искренне равняясь на настоящих Героев, которые защищали Родину, с риском для жизни испытывали новейшую технику, покоряли космос, пробивались на Северный и Южный полюса… Мы с детства запоминали их имена, знали биографии, зачитывались книгами о них. Вольно или невольно, но эти люди становились примером для подражания, задавали планку служения Отечеству, планку верности долгу и настоящей самоотверженности.

Для нас, студентов Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Дмитрия Леонтьевича Калараша, это не просто праздник, это день, когда мы открываем двери медиа-музея, чтобы рассказать о человеке, чье имя с гордостью носит наш колледж, вспомнить тех, чьи имена навеки вписаны в историю города Хабаровска, Хабаровского края, России. В группах в этот день традиционно пройдут кураторские часы. На сайте будет представлена виртуальная тематическая коллекция книг, рассказывающая об истории праздника и Героях Отечества. С книгами можно будет познакомиться в читальном зале и библиотеке.

Приглашаем встретиться с живой историей в читальном зале колледжа.


Жукова Г.В.,

педагог-организатор


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер