Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.12.2021 10:54



Волонтёрский брифинг




С 2018 года в России по указу президента В.В. Путина 5 декабря отмечается День добровольца. Проведение праздника имеет целью не только отметить вклад добровольцев в решение социально-значимых задач. Оно направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодежи для их успешной социализации и воспитания.

В Хабаровском педагогическом колледже давно существуют традиции добровольчества. С 2010 года активно работает волонтерский отряд "Теплые руки". Деятельность отряда направлена на оказание социальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: помощь детям из категории детей-сирот и детям,  оставшимся без попечения родителей, а также детям с особыми образовательными потребностями; поддержка  ветеранов; организация событийных мероприятий.



3 декабря 2021 года, в канун праздника добровольцев, представители отряда "Теплые руки", студенты группы ПДО-31 (Гончарова Лариса, Саец Виктория, Бердникова Анастасия, Романченко Сергей) под руководством куратора Киргинцевой А.Е. подготовили и провели встречи со студентами 1 курса в группах ПДО-11, ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13 и ГД-11. Волонтеры рассказали о традициях отряда, о своём опыте участия в различных социальных акциях, мероприятиях патриотической, экологической  и досуговой направленности. Ребята призвали первокурсников присоединиться к участию в добрых делах, рассказали об акциях, которые проводятся в колледже и городе в данный момент и о планах работы отряда в ближайшем будущем.

Выступление волонтеров заинтересовало первокурсников. Некоторые из них уже присоединились к деятельности отряда, вступили в группу волонтеров, участвуют в акции "От сердца – к сердцу" по сбору теплых вещей, подарков воспитанникам детского дома и помощи ветеранам на дому. Также волонтеры готовят сценарий и готовятся к проведению новогоднего утренника для детей в детском доме № 4 г. Хабаровска. Праздник состоится 27 декабря 2021 года.


Киргинцева А.Е.,

руководитель волонтерского отряда "Теплые руки"


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер