Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.12.2021 10:30



Городской конкурс "Студенческий актив – 2021"




Городской конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления "Студенческий актив" – конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования города Хабаровска.
Организатор конкурса – администрация города Хабаровска в лице управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города совместно с муниципальным казенным учреждением "Городской центр по организации досуга детей и молодежи" (МКУ "ГЦОД").

Конкурс учрежден с целью развития и популяризации деятельности органов студенческого самоуправления (ОССУ) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования и направлен на решение
следующих задач:

- повышение статуса и роли ОССУ;

- выявление и анализ наиболее эффективных механизмов деятельности ОССУ;

- выявление и стимулирование лучших ОССУ;

- привлечение студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к решению социальных проблем города;

- организация взаимодействия активов ОССУ с целью повышения социальной активности студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.



В этом году в конкурсе принимают участие сразу два студенческих совета Хабаровского педагогического колледжа – студенческий актив колледжа и студенческий актив общежития. После прохождения первого этапа (конкурса документов) обе команды с максимальным количеством баллов вышли во второй тур.

30 ноября 2021 г. в ГДК 19 команд из  профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования приняли участие в интерактивном состязании, состоящим из пяти туров. Участники команд: Вишневская Ирина (группа ПНК-22), Загибалов Георгий (группа ПДО-31), Лукьянчук Ксения (группа ПНК-11), Зозуля Анна (группа ДО-21), Сапрыкина Ольга (группа КП-31), Алехин Евгений (группа КП-21), Куликова Ангелина (группа КП-21), Куренкова Екатерина (группа КП-31), Кладницкая Ульяна (группа КП-31) прошли достойно все пять туров второго этапа конкурса. Ребята показали эрудицию, творческие способности, смекалку и заняли лидирующие позиции в своих группах.

Впереди, самый сложный третий и заключительный этап конкурса – организация мероприятия и встреча с членами комиссии в колледже и в общежитии. Пожелаем  наши студенческим активам творческого вдохновения и достойно представить  Хабаровский педагогический колледж в апреле 2022 года членам комиссии.



Шелепова С.Н.,

заместитель директора по ВР

Жукова Г.В., педагог-организатор


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер