Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.12.2021 11:56


Всемирный день компьютерной грамотности




Ежегодно, начиная с 2001 года, 2 декабря отмечается Всемирный день компьютерной грамотности. Считается, что цифровой грамотностью обладают люди, которые умеют пользоваться стационарным компьютером, ноутбуком, планшетом, смартфоном или другим IT-устройством. Главной целью праздника является повышение компьютерной грамотности населения, развитие качества IT-образования. Кроме того, он привлекает внимание к важности доступа к современным технологиям, ведь на сегодняшний день это один из показателей качества жизни.

В этот день состоялась Всероссийская интернет-конференция по цифровым образовательным технологиям «Цифровой триатлон 2021». Конференция проводилась Академией Минпросвещения России с целью популяризации цифровых технологий в образовании, продвижении лучших практик педагогических работников и управленческих кадров школ, развития цифровых навыков и умений педагогов.

В работе конференции принял участие преподаватель информатики нашего колледжа Стафеев А.В. Трансляцию конференции можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/ozOqiLBucfk.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер