Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.12.2021 10:16


Урок Дружбы и Доброты



Сегодня 2 декабря 2021 года  у нас в гостях побывали необычные гости - представители Благотворительного фонда "Люблю жизнь".

Виктор Счастливый, Борис Кузнецов и Диана Слипецкая в рамках реализации программы "Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью" провели "Урок Дружбы и Доброты" со студентами учебных групп ДО-11 и КП-11.

В ходе урока были затронуты темы отношения к людям с инвалидностью и с ОВЗ  в современном обществе, их социальной адаптации и интеграции, культуры общения, возможности сотрудничества и взаимодействия,  участия в социальных проектах.

Наши гости - люди с инвалидностью, но они состоялись в общественной жизни, в профессии, в сфере искусства.



Виктор поделился историей своей жизни, рассказал о том, какие сложные эмоции испытывал при общении со сверстниками, как произошла смена восприятия им окружающего мира благодаря поддержке друзей.

Диана - студентка 3 курса педагогического института ТОГУ, будущий учитель технологии, представитель Хабаровской региональной организации Всероссийского общества слепых. Девушка имеет незаурядные способности  в области живописи: она пишет картины в технике многослойной акварели, иллюстрирует книги. А ещё Диана – начинающий писатель, автор книги "Вопреки". Она твердо знает, что большой труд предполагает большой результат!

Борис провел с ребятами мастер-класс по этике общения с инвалидами.

Завершающим аккордом "Урока Дружбы и Доброты" были стихи в исполнении  Виктора Счастливого.

Мы искренне благодарны нашим гостям за возможность принять участие в таком ярком и социально-значимом событии как "Неделя Дружбы и Доброты", проводимом в образовательных учреждениях г. Хабаровска.



Здоровья и добра вам!


Коломиец И.Э.,

социальный педагог


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер