Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.11.2021 11:30


День матери




День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: "Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею".

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году, и отмечаем мы его в последнее воскресенье ноября, в этот день звучат слова благодарности всем матерям. Мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты, чьи доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: "Моя мама!".

День Матери – это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В этот день мы хотим поздравить каждую маму и поблагодарить ее за труд, к которому мы привыкаем и который часто недооцениваем. В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье – ЖИЗНЬ!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер