Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

01.11.2021 13:49


Занятие в Школе IT-технологий




29.10.2021 в рамках работы школы IT-технологий состоялось практическое занятие "Применение облачных технологий в организации образовательного процесса".

На сегодняшний день облачные технологии в образовании являются новой парадигмой, предполагающей распределение, удаленную обработку, хранение определенной информации.

Руководитель лаборатории IT-технологий, Семенец Т.А., познакомила слушателей с понятием "облачные технологии", представила их виды и особенности использования в образовательном процессе. Более подробно на занятии были рассмотрены образовательные сервисы GOOGLE и MOODLE, которые педагоги могут применить в организации образовательного процесса как в очном, так и в дистанционном формате.

Каждому преподавателю была подготовлена и выдана памятка и алгоритм для создания теста в GOOGLE - форме.



Поскольку основной платформой по реализации образовательных программ с применением информационных технологий в нашем колледже является образовательная платформа «Moodle», то для вновь прибывших педагогов было решено организовать дополнительные занятия для обучения работе на платформе.

Второй частью практического занятия было выступление  Яблонской А.Ю., методиста, с вопросом о подготовке заметки на сайт колледжа. Молодые педагоги познакомились с видом журналистского жанра – заметка, узнали, какими признаками и структурой она обладает, разобрали основные ее виды и правила написания. Также получили практические советы, как улучшить качество публикуемого текста.

Проведенное занятие вызвало интерес у молодых педагогов, стремление работать над внедрением элементов дистанционного обучения в свою образовательную деятельность!

 Т.А. Семенец,

руководитель лаборатории IT-технологий


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер