Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.10.2021 13:35


Краевой семинар "Библиотека в цифровой среде: отвечаем на вызовы времени"





На базе Краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Хабаровский краевой институт развития образования" в режиме видеоконференции состоялся краевой семинар "Библиотека в цифровой среде: отвечаем на вызовы времени".

Спикером семинара выступила Цвинская Елена Викторовна, начальник отдела методического сопровождения библиотечной деятельности КГАОУ ДПО ХК ИРО.

В семинаре приняли участие специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, методисты, курирующие деятельность библиотек школ и средних профессиональных учебных заведений, руководители информационно-библиотечных центров, библиотекари, педагоги-библиотекари.



В рамках семинара раскрывались эффективные формы и методы работы библиотеки в цифровой среде, способы продвижения книги и чтения в библиотеке, информационно-библиотечном центре.

В работе семинара приняла участие Самойлик Анна Юрьевна, заведующий библиотечно-информационным центром колледжа, которая выступила с презентацией опыта по теме: "Букстаграм как форма продвижения книги и чтения".

Семинар прошел в атмосфере взаимного обмена опытом. Порадовал уровень организации, профессионализм и практический подход лекторов, большой объем полезной и разнообразной информации, которой было наполнено мероприятие.


Самойлик Анна Юрьевна,

заведующий библиотечно-информационным центром


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер