Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.10.2021 11:34


Повышение квалификации преподавателей по стандартам Ворлдскиллс




С 20 по 29 сентября 2021 года на базе ГОУ ВО "Государственный гуманитарно-технологический университет" (г. Орехово-Зуево) состоялись курсы повышения квалификации преподавателей (мастеров производственного обучения) по теме "Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции "Преподавание в младших классах". Программу курсов  осваивала Бережная Екатерина Владимировна, преподаватель Хабаровского педагогического колледжа.

Цели программы: повышение профессионального уровня преподавателей по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям в системе среднего профессионального образования, на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки рабочих кадров с учётом стандартов Ворлдскиллс по компетенции "Преподавание в начальных классах"; формирование (совершенствование) компетенции преподавателей по подготовке студентов к сдаче демонстрационного экзамена по специальности "Педагог".

В ходе программы слушатели изучили технологии выполнения профессиональной деятельности и (или) демонстрации элементов профессиональной деятельности, осваиваемой обучающимися, в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс; требования по охране труда и способы формирования культуры безопасного труда у обучающихся, в том числе в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс; использование методик, форм и приемов организации деятельности, обучающихся для освоения ими профессиональной деятельности в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс; организацию и проведение демонстрационного экзамена, проведение оценки обучающегося в процессе решения им практических задач профессиональной деятельности (в соответствии с базовыми принципами объективной оценки результатов подготовки рабочих кадров).

Итоговая аттестация слушателей проводилась в форме демонстрационного экзамена.  Преподаватель Бережная Е.В. успешно сдала демонстрационный экзамен, получив сертификат о повышении квалификации, который в дальнейшем позволит стать экспертом демонстрационного экзамена и проводить данную современную процедуру оценивания сформированности компетенций у студентов нашего колледжа.



Участие в обучении на курсах повышения по стандартам  Ворлдскиллс позволяет педагогам колледжа приобрести компетенции на уровне мировых профессиональных требований.

Бережная Е.В., преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер