Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

12.10.2021 09:40


Студенты Хабаровского педагогического колледжа стали участниками Праздника тигра в Краевом центре образования






В соответствии с планом деятельности кафедры "Теория и методики дошкольного и начального образования" студенты ХПК специальностей "Преподавание в начальных классах", "Коррекционная педагогика в начальном образовании" проходят различные виды практики на базе Краевого центра образования.

В первом семестре студенты группы КП-41 осваивают общие и профессиональные компетенции по профессиональному модулю "Преподавание по образовательным программам начального общего образования в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования" под руководством учителей-методистов КЦО: проводят уроки математики, русского языка, литературного чтения, окружающего мира, технологии, ИЗО в 3-4-х классах._

Функции наставников выполняют Н.Е. Шишкина, А.В. Лавникова (методисты КЦО), Н.С. Чувашова (опытный специалист в сфере развивающего обучения), Н.В. Бывшева, К.В. Лактионова (выпускники ХПК 2017 г.).

8 октября для всех учеников начальной школы и их родителей был проведен "Праздник тигра" в рамках Дальневосточного дня тигра и посвященный предстоящему Дню образования Хабаровского края (20 октября).

_

Студенты нашего колледжа были привлечены и к организации праздника, и к его проведению. Будущие учителя начальных классов провели викторины об Амурском тигре ˗  уникальном символе Дальнего Востока, беседу о необходимости бережного отношения к природе нашего края, были болельщиками при прохождении детскими командами различных спортивных препятствий ˗  тигриных троп.

_

Экологический праздник был посвящен уникальной природе Хабаровского края, дал возможность и детям, и взрослым еще раз задуматься о том, насколько важно людям организовывать свое жизненное пространство, сохраняя хрупкий мир природы.


Информацию об Амурском тигре можно прочитать на сайте Русского географического общества.



И.Г. Кальницкая,

заведующий кафедрой "Теория и методика дошкольного и начального образования"




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер