Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.10.2021 09:18



ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС: МЫ ХОТИМ МЕНЯТЬСЯ САМИ






08 октября 2021 года началась работа педагогического класса МБОУ СОШ №68 г. Хабаровска.

Цель педагогического класса: создание благоприятных условий для социальной самоидентификации подростков посредством личностно значимой деятельности. Основная идея: мы хотим меняться сами и менять окружающий нас мир.

Программа обучения: модульная. В течение учебного года будет осуществлена реализация таких модулей: "Я и мир профессий", "Я и инфомир", "Мои пробы", "Мои компетенции".

Организаторы: Ильин П.В. и Гоголева И.И., к.п.н., преподаватели колледжа. Шурыгина Л.В., учитель МБОУ СОШ №68.

Волонтеры-наставники: Вишневская И., Мальцева Т. и Абрашина Е., студенты 2 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Первая встреча объединила 20 девятиклассников, преподавателей и студентов колледжа. Все участники активно взаимодействовали друг с другом, обменивались информацией, совместно решали проблемы. В группах девятиклассники обсуждали, а потом и представили свои индивидуальности и то, что их объединяет (общие интересы, увлечения). Кульминацией встречи стала демонстрация девятиклассниками визуального образа группы в оригинальной и выразительной композиции.

_

_

Все участники – девятиклассники, педагоги и студенты – в ходе рефлексии отметили удовлетворенность и заинтересованность совместной работой.

Мы уверены: "Хорошо можно сделать только то, что придумал сам!"


Ильин П.В., Гоголева И.И., к.п.н., преподаватели колледжа




 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер