Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.10.2021 09:38


5 октября – Всемирный день учителя!



Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник - День учителя. Это праздник педагогов и наставников, а также студентов, которые в будущем собираются связать свою жизнь с профессией педагога.

Праздник был провозглашен ЮНЕСКО в 1994 году.  В России ремесло учителя всегда пользовалось особым уважением. В царские времена образование считалось делом сложным и было доступно далеко не каждому, а потому людьми учеными восторгались и шли к ним за советом. Так происходит и в наше время.

В Хабаровском педагогическом колледже профессиональный праздник отметили в лучших традициях – торжественным мероприятием для педагогов, ветеранов педагогического труда, сотрудников колледжа и студентов. По традиции в этот день звучало много теплых слов и пожеланий, а лучшие работники колледжа были награждены грамотами и получили благодарственные письма за вклад в развитие образования и науки и многолетний труд. Ветеранам были вручены цветы и подарки.

После награждения в актовом зале состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов колледжа и гостей. Весело и задорно провели программу студенты ХПК Загибалов Георгий (ПДО-31) и Лукина Алина (ПНК-11), свои улыбки и прекрасные песни подарили педагогам студенты МО-21,31,41; Южанина Ирина и Ляхов Артем исполнили вальс, а Оконешникова Влада (ПНК-22) покорила сердца зрителей песней на родном якутском языке. Уже не первый раз наш коллектив поздравляет Федор Байделюк, учащийся МАУ лицей «Звездный». Он исполнил музыкальные композиции на трубе и на флейте. До глубины души тронули душу стихи об учителях, прочитанные Глущенко Екатериной (ПНК-21) и Гейкером Валентином (ПНК-13), завершила программу задорная композиция в исполнении барабанщиц.

Учитель – это особая профессия, требующая огромной и бескорыстной любви к детям, к своим ученикам. Всего вам самого доброго! Мы от всей души поздравляем педагогов и студентов колледжа с профессиональным праздником и желаем им крепкого здоровья, творческим взлетов, семейного благополучия.


Пусть ваш труд всегда приносит вам радость и успех!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер