Статистика

Яндекс.Метрика

27.09.2021 15:37

Cпартакиада колледжа "первокурсник, вперёд!"

С 10 по 26 сентября в рамках спартакиады "Первокурсник, вперёд!" в колледже проводились соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису. Между собой соревновались команды первокурсников всех специальностей колледжа очной формы обучения.

Участие приняли обучающиеся всех 10 групп: 251 человек (112 обучающихся - в командах от групп, остальные – зрители). Никто не остался равнодушным.

Болельщики сменяли друг друга, всем хотелось поддержать одногруппников.

Для быстрой, качественной и слаженной работы во время соревнований судьям помогали инструкторы (из числа обучающихся): Сенина А., Крашакова А., Мельник А., Кобец Д, Загибалов Г., Миронова Е.

С напутственной речью выступили преподаватели физкультуры Хохлов Алексей Анатольевич и Павлов Сергей Владимирович. После чего обучающиеся приступили к соревнованиям.

После окончания соревнований по волейболу обучающимся представилась возможность посостязаться в технике и тактике баскетбола. Завершающим этапом спартакиады стали соревнования по настольному теннису. Всем хотелось победить, но в упорной борьбе победу по всем видам спорта спартакиады "Первокурсник, вперёд!" с явным преимуществом одержала сборная команда группы ПНК-12, второе место заняла команда группы ПНК-11, и на третье место вышла сборная команда группы ПНК-13.

9 место - команда группы СДО-11 .

19 сентября состоялся турнир по волейболу "3х3" Студенческой волейбольной лиги среди ГОО СПО города Хабаровска. Между собой соревновались сборные команды Южного, Северного, Железнодорожного и Центрального дивизионов: ХПК, ХПЭТ, ХТехн.К, ХТК, РАНХиГС, ХГМК, ХТИГПП, ХККИ и ХКВТП.

Соревнования проводились на базе РАНХиГС. Первое место заняла команда девушек РАНХиГС, 2 место заняла команда ХПЭТ, и с небольшим отрывом сборная команда девушек нашего колледжа заняла 3 место. Честь колледжа отстаивали: Мельник Алена (группа ГД-41), Сенина Анастасия (группа СДО-31), Крашакова Алена (группа ПНК-31) и Пыркы Василина (группа ПНК-13). Девушки были награждены грамотами.

С 11 октября начинается первый этап спартакиады колледжа (соревнования по волейболу), где участие примут студенты всех курсов (1-4) всех специальностей.

Желаем дальнейших спортивных успехов! Поздравляем призёров и победителей спартакиады "Первокурсник, вперёд!"