Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.09.2021 14:09

27 сентября – Всемирный день туризма!




Всемирный день туризма – международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. Дата празднования связана с окончанием туристического сезона в Северном полушарии и началом в Южном, когда многие задумываются о путешествиях. Каждый год всемирная туристская организация провозглашает девиз Дня.

Цель праздника – привлечения внимания к туризму как к мощному инструменту обмена культурным опытом, налаживания международных связей и направления, осуществляющего важный вклад в экономику.

Всемирный день туризма отмечают и в России, в 2021 году этой традиции исполнится 38 лет. Праздник пришел в нашу страну еще во времена СССР, где его впервые отметили в 1983-м.

Интерес к познанию нового, неизведанного, погружение в мир природы, поиск новых друзей, активный отдых – все это способствует развитию туризма. Люди всегда любили путешествовать, и желание поменять хоть на время место пребывания заложено в генах.  День туриста – прекрасный повод посетить новое место, наполнить себя живой энергией, вдохновиться культурой других стран и своего региона.



В дни, предшествующие празднику, проводятся семинары, конференции по проблемам развития курортных и туристических городов России, сохранения историко-культурных памятников, разрабатываются мероприятия по развитию туризма. Много тематических передач показывают по телевидению, в социальных сетях пользователи делятся впечатлениями о турах.

В хабаровском педагогическом колледже студенты специальности Гостиничное дело совместно с преподавателями Бармотиной Викторией Александровной, Павлиновой Эрикой Александровной, Шелеповой Светланой Николаевной подготовили провели информационные беседы, связанные с тематикой этого праздника. Студенты группы ГД-21 подготовили видеоролик о достопримечательностях города Хабаровска "Я люблю свой город" и разработали буклет "Хабаровск без гида", где рассказали о местах, которые стоит посмотреть в Хабаровске. И конечно же, всех студентов и преподавателей ждала великолепная тематическая фотозона, изготовленная руками студентов группы ГД-41, которая создала действительно праздничное настроение и унесла в мир путешествий!



Шелепова С.Н., заместитель директора по ВР,

Павлинова Э.А., преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер