Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

24.09.2021 14:00


23 сентября прошло знакомство первокурсников с медиа-музеем




В музее нашего колледжа было организованно и проведено вводное занятие–встреча для студентов 1 курса учебных групп ДО-11 и СДО-11 кураторами Наумкиной Мариной Сергеевной и Плотниковой Екатериной Владимировной. Совместный кураторский час был посвящен формированию представлений у студентов о ценностях и традициях Хабаровского педагогического колледжа.

Наша история хранит в себе множество удивительных событий, открытий, воспоминаний, которые наполняют будущее смыслом и обогащают его. Сохранить и сберечь историческое наследие – одна из важных задач для молодого поколения.

Главным средством решения этой задачи является медиа-музей колледжа, в рамках деятельности которого реализуется проект "Педагогический колледж: вчера, сегодня, завтра". В нем отражены основные вехи истории развития учебного заведения: педагогический техникум, педагогическое училище, педагогический колледж.



Сегодня медиа-музей Хабаровского педагогического колледжа – это центр патриотического воспитания студенчества. Музей прививает любовь к учебному заведению, родному краю; формирует  уважительное отношение к избранной профессии через творческое наследие лучших преподавателей колледжа; воспитывает бережное отношение к памятникам истории.

Целью мероприятия стало построение диалога между педагогами и учащимся в музейном пространстве, помощь юным посетителям в развитии исследовательских, познавательных и созидательных стремлениях.

На мероприятии студенты первого курса узнали о том, что  музей – это не только место, где хранятся исторические и архивные сведения. Это образовательная и воспитательная система, способная влиять на воспитание и развитие человека. Это место, где сконцентрированы незаменимые исторические ценности колледжа, а также реализуются добрые традиции: рассматривание старинных фотоальбомов,  изучение исторических документов, памятных знаков и многое другое.



На занятии были  предложены интересные сведения по истории колледжа, а также практико-ориентированные задания. Наумкина М.С. рассказала некоторые удивительные факты, поставила студентам  увлекательную задачу, которые обязательно надо было решить всем вместе.

Преподаватели и студенты наметили дальнейшие планы по работе по сохранению исторического наследия нашего колледжа. Обсудили дальнейшие формы работы: тематические беседы, семинары-практикумы, экскурсии, творческие конкурсы, интеллектуальные викторины, практические занятия.


Е.В. Плотникова, М.С. Наумкина,

преподаватели, кураторы КГБ ПОУ ХПК






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер