Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

17.09.2021 16:26

17 сентября 2021 г. в Хабаровском педагогическом колледже состоялась авторская встреча с председателем Хабаровского регионального отделения Союза российских писателей, директором Хабаровского краевого колледжа искусств Игорем Эдуардовичем Мосиным




На творческой встрече присутствовали студенты групп ПНК-11 , ПНК-21 и преподаватели колледжа. Игорь Эдуардович очень увлекательно и с юмором рассказал присутствующим о том, как он стал писателем, о трудностях и победах в этой нелёгкой, но нужной и интересной профессии, о том, как рождаются его книги и откуда берутся сюжеты. Особенно много эмоций вызвали произведения "Девятое измерение", "Бескозырка" и "Алинкина азбука". Это далеко не полный перечень всех книг, но после первого знакомства с несколькими произведениями, появилось желание прочитать все.



В книгах Игоря Эдуардовича каждый герой имеет право на то, чтобы диктовать и менять сюжет в любой момент, ибо его герои самые настоящие и самые живые. Много поучительных, интересных и забавных историй из детства, наблюдений и размышлений – всё это вы найдете в книгах автора. Большой интерес слушателей был проявлен к пособию для детей дошкольного возраста "Алинкина азбука". Это пособие Игорь Эдуардович написал вместе со своей маленькой внучкой. С помощью “Алинкиной азбуки”, выполняя несложные задания, ваш ребёнок быстро научится читать.       Вместе с Игорем Эдуардовичем на встрече присутствовала молодой автор Карепина Алена Валерьевна. Она прочитала несколько своих стихотворений, которые затронули души присутствующих ребят до слёз.



В завершении встречи студенты и педагоги – все участники творческого мероприятия – сердечно поблагодарили гостей и выразили желание проводить такие мероприятия как можно чаще!

 

Педагог-организатор Г.В. Жукова


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер