Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

09.09.2021 13:18


ХПК встречает гостей




В рамках международного научно-практического форума "Хабаровский процесс" директора педагогических колледжей из 8 субъектов Российской Федерации посетили Хабаровский педагогический колледж.

Международный научно-практический форум "Хабаровский процесс: исторические уроки и современные вызовы" собрал на своих площадках широкий круг общественности. Его участниками стали представители правительства, работники культуры, учёные, педагоги, студенты и даже школьники. И это не случайно, так как форум посвящён одной из относительно малоизвестных страниц Второй мировой войны – Хабаровскому процессу 1949 года, который поставил в ней точку, а также сохранению исторической правды о спасении мира от бактериологической войны.

Педагоги Шулик И.В., Бережная Е.В. и студенты трёх учебных групп стали участниками площадок форума в Краевом центре образования.

В мероприятиях форума принимали участие руководители образовательных организаций разных уровней, в том числе директора девяти педагогических колледжей Российской Федерации из городов: Арск (Гарипова Г.Ф.), Брянск (Яковлева С.С.), Казань (Залялова А.Г.), Москва (Курачева И.М.), Смоленск (Полторацкая Н.Л.), Челябинск (Зайко Е.М.), Стерлитамак (Усевич А.Н.), Хабаровск (Вологжина Е.М.), Якутск (Мурукучаева Н.П.).

Программа форума была очень насыщенной, тем не менее, коллеги приняли приглашение Елены Максимовны посетить наш колледж.

_

_

Для гостей была проведена экскурсия по лабораториям и мастерским, организована встреча со студентами и педагогами в аудиториях, а также состоялся круглый стол по обмену опытом и выстраиванию сотрудничества в области профессионального педагогического образования. Коллеги обсудили проблемы развития среднего профессионального педагогического образования, поделились опытом и идеями, рассказали о достижениях своих образовательных организаций и перспективах развития.

_

_

В ходе встречи гости познакомились с деятельностью колледжа по различным направлениям – проектом "Педкластер27" (Ясько С.В., Шпилевая С.Н., Медведева Е.В.); мастерскими, созданными на средства федерального гранта (Чье Ю.П., Кальницкая И.Г., Кирпичева Е.Д., Гришичкина Е.А.); методической и научно-исследовательской деятельностью научно-методического отдела (Мальцева О.Ю.); проектами "АзБукиВеди", "Волонтёры просвещения", "Обучение родному языку" (Кальницкая И.Г.); выставкой "Творчество народов Приамурья" (Размыслович Л.А.).

_

По итогам встречи между руководителями колледжей были заключены договоры о сетевом сотрудничестве, а Елена Максимовна Вологжина пригласила всех участников на 100-летний юбилей колледжа, который состоится в 2023 году!






 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер