Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.06.2021 11:22


Квалификационный экзамен на базе учебной гостиницы проведен у студентов специальности "Гостиничное дело"




24 июня 2021 года у студентов группы ГД-21 специальность "Гостиничное дело" на базе учебной гостиницы проведен квалификационный экзамен по профессиональным модулям: "Организация и контроль текущей деятельности сотрудников службы приема и размещения" и "Выполнение работ по профессии горничная.

Для студентов сдача квалификационных экзаменов всегда ответственное и серьезное мероприятие, требующее тщательной подготовки и собранности. Экзамен содержал несколько разнообразных заданий, которые были максимально приближены к ситуациям профессиональной деятельности.  Так,  например, обучающиеся продемонстрировали навыки общения с гостями на иностранном языке, дали письменные ответы на жалобу гостя и ответили на запрос бронирования номера на русском языке. В модуле выполнение работ по профессии горничная на базе учебной гостиницы провели уборку гостиничного номера, занимались подготовкой к рабочему дню и комплектацией тележки горничной. Задания экзамена были рассчитаны на проверку как профессиональных, так и общих компетенций студентов-выпускников и носили комплексный характер. Компетенция проявляется в готовности применять знания, умения и навыки в ситуациях, нетождественных тем, в которых они формировались. Это означает направленность заданий на решение не учебных, а профессиональных задач.



Будущие профессионалы по гостеприимству представили неплохие результаты, оценка которых  была выставлена членами комиссии.  Учитывая результаты аттестации, можно с уверенностью сказать, что в гостиницы и отели придут работать высококлассные специалисты.


Бармотина В.А.,

преподаватель


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер