Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

11.06.2021 15:34



Завершилась реализация программы «Солнечное настроение»




Комбинированная общеразвивающая  программа  "Солнечное настроение"  была реализована в КГБ ПОУ ХПК  с 31 мая по 11 июня 2021 г. и функционировала с целью содействия физическому, интеллектуальному, творческому и нравственному развитию детей.

За 10 ярких дней  ребята участвовали в различных мероприятиях.



Каждый день был направлен на  вовлечение детей в различные виды коллективно-творческих дел, освоение робототехники, работу по формированию навыков здорового образа жизни. Укреплению здоровья и воспитанию нравственных и волевых качеств личности у детей способствовали разнообразные конкурсные программы, воспитательные беседы по правилам личной гигиены и безопасности, игры на свежем воздухе и др.

Интерес вызвали занятия по робототехнике и освоению программы графического редактора Paint. Ребята, под руководством студентов групп ПНК-11, ПНК-12, ПНК-13 и преподавателя Белоносовой А.В., каждый день открывали для себя безграничные возможности LEGO-конструирования, отлично показали себя как юные изобретатели!



Мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию позволили ребятам закрепить государственные символы нашей страны, расширить знания по истории России. Под руководством Жуковой Г.В. наши мальчики учились играть на барабанах; участвовали в линейке, посвященной Дню России.

В рамках программы прошли  красочные и насыщенные мероприятия "День защиты детей" (Шулик И.В., Киргинцева Е.А.), экологический интенсив (Ильин П.В.), профориентационная проба "Радуга профессий" (Сендзюк Е.А.), знакомство с мастерской Преподавание в младших классах (Кальницкая И.Г.). Для озорных мальчишек была организована игровая программа "С чего начинается Родина" (группа ПДО-21, Шулик И.В.).

Постоянно с нашими ребятами находились инициативные и творческие студенты групп ПНК-21, КП-31 и ПДО-31 (Лалетина Василиса, Белаш Надежда, Боровикова Ксения, Павленко Марьяна, Бельды Ольга, Будина Екатерина, Эннс Аида, Троянова Алина). Студенты подготовили и провели яркие занятия по декоративно-прикладному искусству, музыкальному развитию, игры на сплочение коллектива, конкурсы загадок, кроссвордов и многое-многое другое!



Ребята за эти десять дней стали друзьями, получили массу позитивных эмоций, закрепили знания школьной программы. Мы желаем нашим новым друзьям творческих успехов, отличного летнего отдыха и с нетерпением ждем новых встреч!



Мальцева О.А., зав. дополнительным образованием;

Федорченко О.В., педагог дополнительного образования


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер