Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

«Билет в будущее» входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3.

Проект дает возможность в доступном и удобном режиме получить информацию о современном мире профессий, о спектре профессиональных компетенций, востребованных в нашем регионе, о профессиональных предпочтениях каждого участника и специальностях, и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

Федеральным оператором разработана новая платформа реализации Проекта – bvbinfo.ru, функционирующая с 01.09.2021.

Хабаровский педагогический колледж ― участник всероссийского проекта профориентации школьников "Билет в будущее", реализующий программы профессиональных проб по компетенции "Преподавание в младших классах".

В период с 25 октября 2021 по 30 ноября 2021 запланировано проведение профессиональных проб, профессиональных испытаний, моделирующих элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющие завершенный вид, способствующие сознательному, обоснованному выбору профессии.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия и как их результат ― индивидуальные рекомендации для каждого участника.  Часть профориентационных мероприятий доступна в онлайн-формате.

Регистрация школьников и их родителей проходит на платформе bvbinfo.ru, где ученики получают доступ к прохождению профориентационных тестов, по результатам которых можно записаться на онлайн-пробы.

Приглашаем учеников 6-11 классов и их родителей к участию в проекте ― пройти тесты и пробы, что позволит осознанно сделать выбор своей будущей профессии.

Внимание! Для регистрации требуется адрес электронной почты, паспортные данные родителя (законного представителя), данные свидетельства о рождении ребенка!

Инструкция для родителей


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер