Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.04.2020 12:45


Победный май. Онлайн-марафон "Стихи о войне"



9 мая – День Победы в войне над фашистской Германией, является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

Поэт Алексей Сурков, еще в далеком 1942 году, предчувствуя победные залпы, писал с поразительной уверенностью:

Неспроста к нам приходят неясные сны
Про счастливый и солнечный край.
После долгих ненастий недружной весны
Ждет и нас ослепительный май.

2020 год объявлен годом памяти и славы в ознаменование 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

2020 год оказался тяжелым для  народа нашей страны, да и для всего мира. Наступает страшная угроза коронавируса. По этой причине 9 мая не будет проведен парад, не состоится марш Бессмертного полка по всей стране. Да, 9 мая – это святой праздник, но и жизнь людей нашей страны тоже бесценна. Каждую семью коснулась эта страшная война, поэтому каждый гражданин в условиях самоизоляции обязательно вспомнит своих родных, погибших на этой страшной войне, и ценой своей жизни давших нам возможность жить, творить, любить, а значит, праздник обязательно состоится даже в условиях самоизоляции.

Студенты Хабаровского педагогического колледжа предлагают всем желающим принять участие в онлайон-марафоне, посвященном 75-летию Великой победы «Стихи о войне». Давайте вспомним о поэтах военного времени, чье творчество рождалось на полях Великой битвы, рассмотрим небывалую роль поэзии и ее огромное влияние на события того времени и окунемся в мир поэзии военных лет. Вспомним стихи поэтов военных лет и современности Анну Ахматову, Ольгу Берггольц, Булата Окуджаву, Константина Симонова, Константина Ваншенкина, Алексея Суркова, Эдуарда Асадова, Юлию Друнину, Михаила Исаковского и многих других.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер