Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.02.2020 17:21


Ты в памяти и в сердце, Сталинград!




Память людская-самый великий,

самый нерушимый памятник Победы.

2 февраля отмечается памятная дата: День Воинской Славы России – Победа в Сталинградской битве!

В рамках цикла мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в колледже прошло открытое мероприятие: "Ты в памяти и в сердце, Сталинград!" для студентов и преподавателей колледжа, с целью: способствовать формированию у студентов активной гражданской позиции патриотизма, как важнейших духовно-нравственных качеств, умения их активного проявления, в различных сферах жизни общества, воспитание высокой ответственности и верности долгу перед Родиной.

В ходе мероприятия, которое подготовили и провели преподаватели колледжа Павлинова Эрика Александровна и Чье Юлия Павловна, студенты проникновенно читали стихи (Гаврилова Екатерина ДО-42, Крылова Ирина ДО-42, Малафеева Виолетта ПНК-31), зачитывали фрагменты исторических документов и писем о событиях того времени (Бурячок Олеся ДО-41, Дронова Юлия ДО-41), что способствовало воссозданию картины основных периодов обороны Сталинграда.

Подводя итоги, студенты приняли активное участие в обсуждении причин победы Красной армии в Сталинградской битве. Отметили колоссальное значение битвы на Волге для дальнейшего хода войны. Сталинград выстоял потому, что именно в нем воплотился весь смысл Родины. В этой битве сконцентрировалась вся духовная, моральная сила нашего народа. Мы не имеем права забывать об этом. Это наша история, это наша память!

Память погибших почтили минутой молчания.


преподаватели

Павлинова Э.А.,

Чье Ю.П.



 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер