Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

08.05.2019 12:29


Фестиваль профессий «Baby Skills»




В настоящее время большое значение приобретает ранняя профориентация детей дошкольного возраста. Чем разнообразнее представления дошкольника о мире профессий, тем этот мир ярче и привлекательнее для него.

Целью ранней профориентации является формирование у дошкольников эмоционального отношения к профессиональному миру, предоставление ему возможности использовать свои силы в доступных видах деятельности.

Baby Skills – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности (создание полигона ранних профориентационных проб).

Понятие «профессиональная проба» традиционно определяется как профессиональное испытание или профессиональная проверка, моделирующая элементы конкретного вида профессиональной деятельности. Профессиональная проба в дошкольном возрасте определяется как необходимый элемент в построении индивидуальной траектории развития ребенка.

С 05 по 07 июня 2019 года состоится фестиваль профессий «Baby Skills» для воспитанников МАДОУ Детский сад № 78 «Семицветик». Фестиваль будет проводиться по 3 компетенциям:

  • Воспитатель
  • Повар
  • Медицинская сестра

Студенты и преподаватели нашего колледжа выступят в роли экспертов и тим-лидеров.

Чье Ю.П., преподаватель частных методик,

главный региональный эксперт

по компетенции «Дошкольное воспитание»


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер