Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28–29 ноября 2019 года в Хабаровском педагогическом колледже имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша

состоится региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки

 

Основными целями олимпиады являются: выявление качества подготовки выпускаемых специалистов, стимулирование их творческого роста, выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, освоивших данную специальность.

Студенты из пяти учебных заведений края прошли отбор в своих образовательных организациях и готовы соревноваться за звания победителя и призеров на региональном уровне.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие студенты трех специальностей: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Специальное дошкольное образование» (внеконкурсная специальность).

В течение двух дней будущих учителей и воспитателей ждут серьезные конкурсные задания по теоретической и практической подготовке, которые позволят проверить способности студентов и оценить их самостоятельность в профессиональной деятельности.

Испытания олимпиады состоят из заданий двух уровней. Первый уровень включает ответы на вопросы электронных тестовых заданий, выполнение перевода профессионального текста на русский язык и решение производственной задачи с разработкой информационного буклета. Второй уровень заданий включает практические умения в разработке уроков (занятий), а также использование и описание техники оригами в профессиональной деятельности.

По итогам олимпиады победителей и призёров наградят дипломами министерства образования и науки Хабаровского края и ценными призами. Данные победителей будут внесены в Банк талантливой молодежи Хабаровского края, а победитель олимпиады рекомендован к направлению на заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Желаем успеха всем участникам олимпиады!

Торжественное открытие состоится 28 ноября в 9.30

по адресу: г Хабаровск, ул. Космическая, 7,

краевое государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение

«Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша»









 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер