Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

13.03.2015 14:48

 

Региональная видеоконференция по образовательной робототехнике

 

 

Представители Хабаровского педагогического колледжа стали участниками  региональной видеоконференции по образовательной робототехнике. Видеоконференция в режиме on-line состоялась в рамках выполнения краевого плана по развитию научно-технического творчества детей и молодёжи, решения задачи подготовки инженерных кадров для построения инновационной экономики Хабаровского края.

Образовательная робототехника – это инструмент, закладывающий прочные основы системного мышления, интеграция информатики, математики, физики, черчения, технологии, естественных наук с развитием инженерного творчества. Внедрение технологий образовательной робототехники в учебный процесс начального образования способствует формированию личностных, регулятивных, коммуникативных, познавательных универсальных учебных действий и формирует техническую направленность мышления обучающегося.

Коллектив колледжа заинтересован в развитии технического направления в системе подготовки учителей начальной школы, воспитателей детей дошкольного возраста и педагогов дополнительного образования. Преподаватели колледжа в настоящее время осваивают это направление.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер