Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.03.2015 12:11

 

Участие в семинаре по художественно-прикладному творчеству

 

 

27 февраля 2015 года в центре художественно-эстетического развития КГБОУ ДОД ХКЦРТДиЮ  прошел семинар по художественно-прикладному творчеству по теме «Сохранение культурного наследия и развитие народных промыслов коренных и малочисленных народов Хабаровского края на занятиях декоративно-прикладного творчества».

Категория участников  семинара: педагоги дополнительного образования по художественной направленности профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, детских домов, специальных (коррекционных) образовательных организаций  Хабаровского края.

В работе семинара приняли участие Размыслович Л.А., преподаватель колледжа,  и студентка 3 курса специальности  «Преподавание в начальных классах»  Громова Екатерина. Екатерина выступила с докладом на тему «Педагогическая трансляция культурного наследия эвенского народа» (подготовленный студенткой под руководством   преподавателя И.Г. Кальницкой).

Программа семинара включала в себя серию мастер-классов по изготовлению изделий из бумаги, кожи и других материалов с национальным колоритом.

Подведение итогов семинара было проведено в форме круглого стола с обсуждением перспектив работы в направлении сохранения художественных национальных промыслов коренных малочисленных народов Севера и Хабаровского края.

Преподаватель Л.А. Размыслович

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер