Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

18.02.2015 13:33

 

Посещение музея энергетики ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

 

 

 

18 февраля студентов первых курсов специальностей «Гостиничный сервис», «Дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования» радушно встретили в музее энергетики ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» директор музея Виктор Петрович Божедомов и работник музея Елена Борисовна Трушкова.

Студенты побывали в экспозиционных залах, отражающих исторический и современный периоды развития электроэнергетики. В демонстрационном зале им была предоставлена возможность увидеть оригинальные интерактивные экспонаты: макет градирни ТЭЦ, выделющий пар, макет электроопоры ЛЭП, действие так называемого коронного разряда, который вызывает значительные потери передаваемой энергии и многое другое. Всех привела в восторг действующая модель парового двигателя с динамомашиной и освещением (конструкция конца XIX века).

Елена Борисовна Трушкова  рассказала об истории становления и развития энергетики на Дальнем Востоке с конца XIX века по настоящее время. В завершении экскурсии студентам показали  фильм об энергообъектах и о выдающихся людях отрасли.

Ребятам особенно запомнились следующие экспонаты амперметр «General Eleсtric Corporation» 1947 года, светильник 1930-х из котельного цеха с Майской ГРЭС, мультимедиа-стенд.

Музей открыт не только для энергетиков, но и для широкой публики: школьников, студентов и всех, кто интересуется физикой.

Козлова Е.Г., преподаватель естествознания (физика)

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер