Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.02.2015 00:00

 

Незабываемая встреча

 

 

 

 

Много интересных и важных событий произошло в КГБОУ СПО ХПК 13.02.2015 года. Незабываемой стала встреча  студентов колледжа, учащихся школ №24, №19 с  членами ВООВ «Боевое братство» на  празднике «Сыны России», посвященном  70- летию Великой Победы и 26 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Встреча состоялась в лекционном зале  учебного корпуса №1 13.02.2015  в 13:00 часов. Открыла праздник  и.о. заместителя директора по воспитательной работе Наталья Ильинична Ходаковская отрывком из поэмы Роберта Рождественского «Реквием». Она от лица директора и администрации колледжа поприветствовала гостей.

Преподаватель колледжа  Татьяна Александровна Ушакова, подготовившая это интересное мероприятие, предоставила слово председателю Хабаровского краевого отделения ВООВ «Боевое братство» Смышникову Евгению Владимировичу. Собравшиеся в переполненном зале зрители с  интересом слушали рассказ полковника в запасе  Смышникова Евгения Владимировича о событиях в Афганистане,  о личном его участии в боевых действиях. Не оставили равнодушными слушателей стихотворения в исполнении поэтессы, мамы погибшего воина в Афганистане  Сергея Николенко, Лилии Андреевны.Николенко и ученицы школы №19.

Все присутствующие на одном дыхании слушали выступления полковника запаса Володина Игоря Николаевича, Трушникову Ольгу Степановну, Лягушенко Виктора Николаевича, членов ВООВ «Боевое братство». Во время выступлений многие не могли сдержать слез. Аудитория очень тепло встречала гостей. Студентка группы ДО-11 Филимошина  Анастасия  прочитала стихотворение  и поздравила гостей с наступающим праздником, посвященным 70- летию Великой Победы. Встреча  закончилась доброй песней «Поцелуй меня, удача!» в исполнении  Лягушенко Виктора Николаевича.  Это была не просто встреча, а встреча с настоящими героями.

 

 

 

 

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер