Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.01.2015 13:15

 

Интерактивное соревнование по математике

 

 

Машины должны работать. Люди должны думать.

Девиз компании IBM

Студенты 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» провели для учеников третьего класса МАОУ НОШ «Первые шаги» интерактивное внеклассное мероприятие по математике.

Не секрет, что современные дети  родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь как телевизор, автомобиль, электрическое освещение. Хорошие компьютерные программы и игры могут способствовать развитию памяти и логики ребенка, а также развитию его мышления, моторики, внимания.

Студенты колледжа подготовили и провели интерактивную игру «Мир занимательной математики».  Игра состоит из комплекса игровых заданий, направленных на развитие математических навыков и познавательного интереса к математике. Третьеклассники с лёгкостью пользовались ноутбуками и с интересом решали хитрые головоломки.

Студенты сделали вывод, что использование интерактивных игр в образовательном процессе в начальной школе  является одним из эффективных способов повышения мотивации и индивидуализации обучения детей, развития у них творческих способностей и создания благоприятного эмоционального фона, а также позволяет перейти от объяснительно-иллюстрированного способа обучения к деятельностному, что способствует осознанному усвоению новых знаний.

«Обязательно будем использовать такие формы работы в своей профессиональной деятельности!» - подвели итог студенты.

Преподаватель математических дисциплин

Д.В. Рудакова

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер