Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.01.2015 12:52

 

ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

 

Да будет честь и слава нашему языку, который в самом родном богатстве своём,
почти без всякого чуждого примеса течёт, как гордая величественная река – шумит и гремит – и вдруг, если надобно, смягчается, журчит нежным ручейком и сладостно вливается в душу, образуя все меры, какие заключаются только в падении и возвышении человеческого голоса! 
Николай Михайлович Карамзин

 

 

 

Цель проведения Олимпиады: воспитание патриотизма и гражданственности, повышение интереса к русскому языку как национальному достоянию, воспитание ответственного отношения к русскому языку как государственному языку Российской Федерации (Положение).

Основными задачами Олимпиады являются: выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к научно- исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся, пропаганда научных знаний, отбор наиболее талантливых обучающихся для участия во всероссийских, краевых, городских олимпиадах по русскому языку.

В Олимпиаде принимают участие студенты Хабаровского педагогического колледжа первого курса (база 9 классов) всех специальностей, первого и второго курса (база 11 классов) специальностей «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Олимпиада проводится с 13 по 24 января 2015 года в дистанционном двухэтапном формате, победители первого этапа допускаются к участию во втором.

Уважаемые конкурсанты, Вам необходимо выполнить задания первого этапа и отправить работу на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Помните, что в конкурсной работе важна любая малость, а в русском языке значимость великую имеет и запятая!

Заведующая лабораторией «Начальное образование» И.Г. Кальницкая

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер