Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.12.2014 12:12

 

Викторина по физике

 

 

 

4 декабря в рамках «Недели математики, физики и информатики» прошла викторина по физике среди групп первого курса. Ее организатор и ведущий – преподаватель физики и информатики Козлова Елена Григорьевна. Цель викторины - активизация деятельности студентов, развитие интереса к физике, углубление знаний.

В викторине принимали участие следующие команды: «Альтаир» представители группы ГС-11 (Зорова Елизавета, Козлова Олеся, Павловская Дарья), «Электрики» команда группы ДО-12 (Гарайшина Ольга, Качалаба Зина, Табачнюк Дарья) и «Закон Хрома» из группы ПДО-11 (Дикушин Егор, Лукасик Наталья, Петренко Вероника). Ответы команд оценивало строгое жюри в составе: заведующая педагогическим отделением Сапежникова Ирина Германовна, преподаватель Сасой Ксения Андреевна и Леухина Светлана, студентка группы ДО-21.

Викторина позволила участникам и болельщикам задуматься над вещами, которые раньше ускользали от их внимания, увидеть “необычное” в “обычном”, познакомиться с некоторыми интересными фактами из жизни ученых-физиков. Участники с удовольствием разгадывали кроссворды, обсуждали ситуации. Задания викторины помогли заглянуть за границы предмета, способствуя развитию логического мышления и творчества.

Первый этап Разминка прошел без затруднений, все команды показали хорошее знание предмета и проявили смекалку.

«Физический ребус» вызвал массу положительных эмоций, как у членов жюри, так и у болельщиков. Ребята отлично справились со всеми ребусами.

Заключительный конкурс-состязание – придумать стихотворение, используя слова рифмы, вызвало бурю восторгов у членов команд и их болельщиков. Продолжительные аплодисменты звучали после прочтения стихотворений.

В упорной борьбе выиграла группа ГС-11, набравшая наибольше количество баллов (24 балла), второе место у группы ПДО-11(21,5 баллов) и третье место – группа ДО-12 (18 баллов).

Корреспондент Черниченко Дарья, студентка группы ГС-11

Фотоматериалы Песоцкой  Дарьи, студентки группы ДО-21.

 


 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер