Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.12.2014 16:03

4 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ИНФОРМАТИКИ

Поздравляем преподавателей, студентов, выпускников Хабаровского

педагогического колледжа - всех, кто в своей работе имеет дело с информатикой,

с праздником!

 

4 декабря в России празднуется День информатики. Именно в этот день в 1948 году была запатентована первая электронная вычислительная машина отечественного производства. Ее создателями были советские ученые Исаак Брук и Башир Рамеев. В советской научно-технической литературе термин «информатика» появился в 1968 году, а соответствующая учебная дисциплина в школах - в 1985-м.

Идея создания данного праздника была предложена журналом Computer Weekly 1 декабря 1998 года. Хотя праздник День информатики в России пока не является официальным, его с удовольствием отмечают все те, кто имеет отношение к этой сфере деятельности.

Узнать больше об изобретениях советских ученых, можно на стенде «4 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ИНФОРМАТИКИ», представленном в учебном корпусе №1. Материал для выставки подготовили студенты группы ДО-11 Лобач Мария, Остроумова Вика и Меньшова Анна, под руководством Козловой Е.Г.

Студенты группы МОЦИ-21 также приняли активное участие в подготовке материалов ко Дню российской информатики. Они подготовили стендовый материал о российский и советских ученых, внесших огромный вклад в развитие российской и мировой науки. С информацией об этих ученых можно познакомиться в кабинете 328 учебного корпуса № 2.

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер