Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.11.2014 08:52

 

Закончился первый этап благотворительной акции «Чужой беды не бывает», которая проводилась в колледже с  28.07. по 30.10.2014г.

 

Три месяца преподаватели, сотрудники и студенты  принимали самое  активное участие  в сборе гуманитарной помощи для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины на время боевых действий. Мы все понимали, что многие из них остались без самого необходимого:  средств к существованию, крыши над головой.  Приехав  в краевую столицу,  им пришлось начинать все с нуля.  Равнодушных   к чужому горю не было!

Одежду, обувь, игрушки, книги, канцелярские принадлежности, предметы быта, посуду и многое другое приносили в созданный штаб  по сбору гуманитарной помощи  все,  у кого доброе, бескорыстное сердце.

Мы – дальневосточники помним,  когда Хабаровский край переживал рекордное по своей масштабности и разрушительности  наводнение 2013 года, когда жители России помогали нам всем миром, не смогли остаться равнодушными.

Первую адресную помощь  получили семьи с детьми, проживающие в пункте временного размещения в студенческом общежитии Хабаровского педагогического колледжа, вынужденно покинувшие территорию Украины.

Этим семьям была оказана не только гуманитарная помощь, но и моральная и психологическая поддержка.

25.11.2014 г. Хабаровский педагогический колледж передал Хабаровскому краевому отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» гуманитарную помощь на общую сумму 113 205 рублей.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер