Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.10.2014 09:47

 

 

МОЯ СЦЕНА – У ДОСКИ

 

 

 

"И швец, и жнец, и на дуде игрец" - эта фраза  на редкость точно характеризует творческий труд учителя начальных классов.  Для учителя-профессионала – каждый урок как спектакль. Он, словно актер, постоянно на сцене,  и сцена его, отнюдь, не театральные подмостки, а ежедневная скрупулёзная работа с детской душой, поэтому у доски нет места фальши или неправильно выбранной тональности общения.

20 октября лаборатория «Начальное образование» зазвучала ариями и сценической речью – мастер-класс по основам театрального мастерства для студентов выпускной группы специальности «Преподавание в начальных классах»  провела Кристина Николаевна Шкиль, выпускница Красноярской государственной академии музыки и театра, отделение «Оперное искусство».

Сегодня актриса преподает вокал в Хабаровском педагогическом колледже  и с удовольствием провела занятие с будущими учителями, обучая их умению держаться перед классом; тембром, силой, высотой голоса создавать атмосферу творческого сотрудничества на уроке.

Профессия учителя многогранна, и многое предстоит познать еще студентам Хабаровского педагогического колледжа, и художественное слово – еще один крепкий кирпичик в фундаменте будущей профессии!

Зав. лабораторией «Начальное образование» И.Г. Кальницкая

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер