Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.10.2014 07:54

 

Студентам колледжа на уроке пенсионной грамотности рассказали о будущем пенсионной системы

 

 

15 октября во всех регионах страны проходят Всероссийские  уроки пенсионной грамотности обучающейся молодежи.

О необходимости проведения такого  урока  рассказала молодежной аудитории старший инспектор отдела начального и среднего профессионального образования Министерства образования и науки Хабаровского края Злобина Анна Михайловна.

Сегодня молодые люди здоровы, полны сил и энергии. Они  не думают о времени, когда появится необходимость в пенсионной поддержке со стороны государства.

Управляющая отделением ПФР по Хабаровскому краю Звержеева Ирина Гаврииловна познакомила студентов с пенсионной системой нашей страны, которая не стоит на месте, а постоянно развивается, становится все более устойчивой и понятной. Перед молодыми людьми открываются новые возможности.

Студенты получили много интересной и полезной для себя информации и надеются на дальнейшее обучение пенсионной грамоте, потому что понимают важность таких встреч для себя,приняли участие во флеш-мобе. Они разорвали условные  конверты  с «серой зарплатой».  Гости мероприятия вручили присутствующим  ярко иллюстрированные учебные пособия «Все о будущей пенсии».

Администрация колледжа решила в дальнейшем проводить уроки пенсионной грамотности не только для студентов, но для преподавателей и сотрудников колледжа.

 

Зам. директора по ВР  М.А. Жестова
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер