Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.09.2014 09:51

 

Всех студентов приглашаем принять участие в викторине

по истории Хабаровского педагогического колледжа!

 

 

11 сентября Хабаровскому педагогическому колледжу исполняется 91 год. В честь этого знаменательного события приглашаем вас принять участие в викторине, посвященной его истории и становлению. Свои правильные ответы вы можете приносить в медиа-музей колледжа до 17 сентября, указав свои ФИО и группу. Победителей ждет награда.

За ответ на простой вопрос вы получаете 1 балл, на сложный - два. За ответ на половину сложного вопроса - 1 балл. Победителем станет тот, кто наберет больше всего баллов.

Вопросы:

1. Хабаровский педагогический техникум был открыт в  1923 году, разместившись в трехэтажном здании бывшего реального училища на площади Свободы. Назовите современный адрес этого здания.

2. Как звали первого директора Хабаровского педагогического техникума?

3. Какие два отделения были открыты в техникуме с самого начала? В каком году к ним присоединилось Дошкольное отделение?

4. В каком году открылось Музыкальное отделение и как звали дальневосточного музыканта и композитора, который его возглавил?

5. Кто и в каком году стал основателем музея колледжа? К какой памятной дате это было приурочено?

6. В каком году колледж получил современный адрес: ул. Космическая, 7, и что располагалось в этом здании до него?

7. Для того, чтобы из статуса училища перейти на ступень выше и стать колледжем, сотрудникам и педагогам пришлось кардинально поменять многие подходы и системы. Например, перевести обучение с классно-урочной, школьной, на лекционно-семинарскую. В каком году это произошло?

8. Перечислите временные интервалы, в которые учебное заведение было училищем , техникумом и колледжем.

9. В каком году образованный из отделения народов Севера и Приамурья и получивший самостоятельность в далеком 1927-м Техникум народов Севера стал филиалом Хабаровского педагогического колледжа?

10. В каком году колледж вошел в сотню лучших средних специальных учебных заведений России и получил золотую медаль "Европейское качество"?

11. Имя какого Героя Советского Союза может быть присвоено колледжу и почему?

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер