Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

16.06.2014 15:43

 

Творческий зачет прошел у 821 группы  специальности "Педагогика дополнительного образования"

 

 

 

Студенты под руководством педагогов Новиковой Т.Ф. и Шулик И.В. сдавали МДК.01.02 "Подготовка педагога дополнительного образования в области декоративно-прикладного искусства" по темам "Основы проектной деятельности" и "Организация досуговых мероприятий".

Разбившись на три подгруппы, 9 и 16 июня они устроили яркий и запоминающийся праздник младшим школьникам из МАОУ НОШ "Первые шаги". Для ребят из пришкольного лагеря были организованы театральные постановки по мотивам русских сказок и "Красной шапочки". Хорошо известные детворе персонажи, среди которых были Кот Ученый, Царь, Иван-царевич и Баба-Яга,  рассказали детям о том, что такое декоративно-прикладное искусство, и помогли им создать амулеты из соленого теста и бумажных журавликов на мастер-классе.

Еще одной темой, с которой студенты познакомили ребят, стала культура Японии и ее красочный Праздник цветов. Школьники с интересом приняли участие во всех  мероприятиях, а в конце вместе со студентами собрали сложный бумажный цветок - кусудаму.

В результате хорошо подготовленного и проработанного сценария и слаженной работы студентов зачет прошел успешно.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер