Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.06.2014 14:29

 

 

 

Педагогический колледж – лучший в патриотической работе

 

 

 

 

Хабаровский педагогический колледж стал победителем окружного этапа городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи в номинации «За развитие патриотического движения в образовательных учреждениях».

В современных условиях развития общества особое значение приобрели вопросы патриотического воспитания молодежи. Изменения, происходящие в мире, требуют от образовательных учреждений новых, подходящих современному поколению подходов к военно-патриотическому воспитанию.

Задачей проводимого администрацией города ежегодного смотра-конкурса стало выявление лучших образовательных учреждений в организации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи и внедрению инновационных технологий на основе традиций и современного опыта.

В этом году вместе с Хабаровским педагогическим колледжем в городском смотре-конкурсе приняли участие образовательные учреждения, военно-патриотические и военно-спортивные клубы, детские и молодежные общественные объединения, подростково-молодежные клубы Хабаровска.  С ноября 2013 по январь 2014 года специально созданная комиссия проверяла последовательность и методичность проведения воспитательных и патриотических мероприятий, смотрела фото- и видеоотчеты, проверяла учебные планы и другую документацию, чтобы выявить лучшего.

Немаловажную роль в выборе комиссии сыграло то, что нравственное и патриотическое воспитание студентов колледжа идет постоянно и систематически, охватывая более 80% всех учащихся. Ежегодно для студентов колледжа проводятся кураторские часы и внеклассные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне, организовываются встречи с ветеранами. На День учителя и День пожилого человека ребята из ансамблей «Прогулка» и «Вдохновение» устраивают для пожилых людей яркие и запоминающиеся концерты. Не забывают и о детях-сиротах. Например, в этом году студенты 411 группы дошкольного образования провели под руководством Ходаковской Н.И. в детском доме №33 села Тополево литературно-музыкальное мероприятие «Мой город, ты со мной поговори».

- Участвуя в этом концерте, я получила множество позитивных эмоций, - поделилась впечатлениями от участия Ксения Воробьева, студентка 411 группы. - Дети, для которых мы выступали, были очень рады и просили нас приезжать еще.

Слаженная и комплексная работа всего педагогического состава и студентов не могла остаться  незамеченной, и колледж получил заслуженную награду – грамоту и почетный знак «За развитие патриотического движения в образовательных учреждениях».

Поздравляем коллектив колледжа и студентов с победой и желаем в будущем достигать новых высот!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер