Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.05.2014 12:26

 

15-16 мая 2014 в рамках реализации международного проекта «Темпус»  руководитель ресурсного центра колледжа Шулик И.В. и  методист Торсукова Ю.В. приняли участие в семинаре французского специалиста  Магали Дюга, ответственного за непрерывную подготовку GIP FIPAG.

 

 

 

 

 

Цель подготовки: обучение преподавателей средствам  информирования, ориентации и поиска рабочих мест для оптимизации трудоустройства студентов. Участники проекта «Темпус» познакомились с технологиями и методами трудоустройства за рубежом, а именно во Франции, узнали техники-подготовки к собеседованию, научились составлять таблицу контактов с предприятиями, приняли участие в практических тренингах, в которых необходимо было установить контакт с работодателем, моделировали  ситуации предстоящих с работодателем встреч,  где попытались воссоздать такие условия обстановки, которые могут возникнуть в ходе реального собеседования.

Магали поделилась с хабаровскими коллегами опытом составления резюме во Франции, подробно остановилась на обязательных и необязательных  рубриках,  правилах написания мотивационных писем,  акцентируя внимание  на ошибках, которых необходимо избегать.

Конечно же, и в нашем крае наработан огромный опыт, направленный на содействие занятости и трудоустройства студентов,  развивается сотрудничество в области профориентации, организации практики и сотрудничества с работодателями. Тем не менее, слушателям было очень интересно сравнивать свой опыт информирования, ориентации и поиска рабочих мест с опытом, наработанным во Франции.

На следующий день 16 мая 2014 г. Магали посетила ежегодную выставку - ярмарку «Парад профессий», организованную на пл. имени Ленина. На ярмарке можно было познакомиться с многообразным миром профессий, узнать о процессе обучения, о понравившейся специальности, а также поучаствовать в различных творческих конкурсах  и тренингах. Маголи с  большим интересом приняла участие в мастер-классах «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», познакомилась с элементами песочной терапии, прошла компьютерное тестирование  по математике. Иностранная гостья  была удивлена такому многообразию форм деятельности и методов презентаций учебных заведений.  Студенты колледжа на должном уровне продемонстрировали свои профессиональные умения.

Шулик И.В., Торсукова Ю.В.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер