Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.05.2014 14:41

 

16 мая 2014 года в городе Хабаровске состоялась ежегодная выставка-ярмарка «Парад профессий» учреждений начального и среднего профессионального образования

 

 

Хабаровский педагогический колледж  представил себя  на смотре-конкурсе в следующих направлениях:

Выполнение видов деятельности учителя в начальных классах, воспитателя ДОУ (проверка грамотности, выставление оценок; обучение каллиграфии (пишем красиво и грамотно); выразительное чтение; решение логических задач. (Рудакова Д.В., Кальницкая И.Г. и студенты 611 группы специальности «Преподавание в начальных классах»)

Центр профессиональной ориентации (Ясько С.В., Сапежникова И.Г. и студенты 611 группы специальности «Преподавание в начальных классах») рассказывали будущим абитуриентам и их родителям о специальностях в колледже и дальнейшем трудоустройстве.

Профессиональное тестирование школьников провели студенты 622 группы специальности «Преподавание в начальных классах» вместе с преподавателем Гришичкиной Е.А. и педагогом-психологом Пустоваловой Н.В.

На ярмарке преподаватели и студенты нашего колледжа провели мастер-классы:

Мастер-класс с элементами песочной терапии для школьников (Шулик И. В. и студенты 421 группы специальности «Дошкольное образование»). Студенты с маленькими детишками строили сказочные города из песка и заселяли их игрушечными жителями, маленьким творцам понравилось творить домики из песочка, дети были увлечены «песочным заданием».

Мастер-класс «Сенсорное развитие дошкольников продуктивными видами деятельности» (лепка), (Рубцова Н.И. и студенты заочной формы обучения специальности «Дошкольное образование»). Студенты показывали детям, какие поделки можно смастерить из пластилина, детишки с удовольствием лепили фигурки, которые после мастер-класса могли забрать с собой на память.

Мастер-класс «Рисовать - легко и быстро» (обучение технике рисования), (Румянцева А.А., студенты Кривоносенко Евгений и Шмаков Алексей  821 группы специальности «Дошкольное образование») провели увлекательный мастер-класс, на котором все прохожие, взрослые и дети,  могли научиться рисовать натюрморт и попробовать свои силы в технике оригами, создавая бумажных журавликов.

Мастер-класс «Веселые нотки» (игра на детских музыкальных инструментах), (Савченко Т.И., Гриншпун Н.В. и студентки Зайцева Анастасия и Брунь Кристина 431 группы специальности «Дошкольное образование») на своем мастер-классе учили юных музыкантов играть на ксилофоне, малыши с интересом осваивали этот инструмент. С помощью ксилофона у ребенка развивается слух, ритм и музыкальная память.

При реализации полезной продукции пользовались спросом поделки и изделия, которые готовили студенты 821 группы специальности «Педагогика дополнительного образования» и 131-д группы специальности «Дизайн».

Концертную программу украсили номера эстрадно-джазового вокального ансамбля «Прогулка» под руководством Бациной Марины Михайловны.

Студенты агитационной бригады колледжа: Медведева Ольга(421 группа), Семенова Виктория(111-с группа), Беседина Светлана(621 группа), Грищенко Екатерина(621 группа), Аюпов Игорь(111-с группа), Сеченова Елена(421 группа)  с большим патриотизмом и гордостью представили наш колледж  с песнями, стихами и танцами.

__________

 

 


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер