Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.04.2014 16:00

 

Семинар  «Экология здоровья в рамках реализации ФГОС НОО»

 

 

 

25 апреля 2014 студенты 611 группы специальности «Преподавание в начальных классах» посетили семинар  «Экология здоровья в рамках реализации ФГОС НОО» в хабаровской МБОУ СОШ №12 в сопровождении руководителя лаборатории «Здоровьесберагающие технологии» Исаковой А.П. и руководителя лаборатории «Начальное образование» Рудаковой Д.В., преподавателя Комаровой Т.А.

Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической.

В теоретической части семинара педагогические работники школы изложили свои подходы к вопросам здоровья учащихся в различных  аспектах: и с позиции эмоций, и с позиций использования информационных технологий, а также с позиции работы с родителями.

В практической части участники семинара смогли непосредственно познакомиться с особенностями использования здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе. Так, учащиеся 2-х классов под руководством учителей Ахметовой Ю.Н. и Войтович И.В. участвовали в КВН по теме «Мы и наше здоровье». Учитель  3 «А» класса  Васина Е.А. провела мастер-класс «Создание ситуации успеха участников образовательного процесса».  Для студентов под руководством Осадчук О.Н. проведен классный час «О правилах здорового питания», с правилами и методикой проведения родительских собраний студентов познакомила учитель Фургал Н.И., а психолог  Бурьева О.П. провела психологический практикум на базе сенсорной комнаты на тему «Коррекция эмоциональной сферы младшего школьника».

Семинар прошел интересно, плодотворно и с большой пользой для участников, которые выразили искреннее желание к дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом по внедрению здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер