Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.03.2014 08:35

 

Уникальная электронная среда для учителей, учеников и их родителей!

 

 

25.03.2014 студенты 611 группы специальности «Преподавание в начальных классах» посетили МБОУ СОШ №12. Учителя школы Страхомаха Елена Николаевна и Кобзар Светлана Петровна провели со студентами беседу на тему «Повышение качества образования за счет развития образовательных социальных сетей нового поколения. Дневник.ру – новая электронная школа».

Дневник.ру – живой, меняющийся и развивающийся проект, идущий в ногу со временем. Многим уже сложно представить свою жизнь без интернета, поэтому  информационные технологии стали применяться и в школе. Студенты первого курса узнали, что  «Дневник. ру» запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование».  Благодаря новой системе родители могут  узнавать об учебе своих детей в реальном времени. Для преподавателей дневник очень удобен тем, что содержит данные о родителях, облегчает создание различных отчётов по успеваемости и посещаемости, даёт возможность дополнительного общения с детьми и родителями.

Будущим учителям в интерактивном режиме были показаны все возможности электронного дневника и приёмы работы с ним. Студенты остались  довольны встречей  с учителями, ведь благодаря ей они познакомились с ресурсом, который делает учебный процесс более эффективным, интересным и открытым.

Зав. лабораторией «Начальное образование»  Д. В. Рудакова

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер